Вася поймал 16 карасей, это 32% улова сколько рыб поймал Вася. Решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.
1)16:32=0,5 рыбы-1%.
2)0,5*100=50 рыб-всего поймал Вася.
Ответ: Вася поймал 50 руб 
Отвечает Диденко Леонид.
Равенство будет выглядеть следующим образом
32% улова это 16 карасей
100% улова это "х" карасей = 100*16 : 32 = 50 карасей