С одного дерева собрали 114кг яблок, Со второго в 3 раза меньше. Часть собранного с двух деревьев

разложили в корзины, по 14 кг в каждую, а 40 кг яблок осталось не разложенным в корзины. Сколько корзин с яблоками получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
1) 114÷3=38 яблок собрали со 2 дерева.
2) 114+38=152 яблока собрали всего.
3) 152-40=112 яблок в корзинах.
4) 112÷14=8 корзин.
Ответ: 8 корзин.
Отвечает Федикович Вася.

1) 615-135=480(Кг)- Было всего в корзинах.

2) 480:30=16(корзин)- Понадобилось

Ответ: 16 корзин

Думаю правильно ))) Просто вчера брату такую же задачу решала))