Найдите сумму неотрицательных корней уравнения * = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.
Это равносильно уравнению 3^(x-2)=1/(7^(x^2-2x))
Прологарифмируем обе части по основанию 3 и получим, что x-2=(2x-x^2)log_3 7, откуда в свою очередь либо x=2, либо x=-log_7 3. 
Нам подходит лишь x=2