В художественной мастерской работает 27 мастеров.Из них две трети-гончары,а

остальные-художники.Сколько художников работает в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.
27*2/3=18 (гончары)
27-18= 9 (художники)
Отвечает Финапетов Максим.
27/3 =9
9×1=1
одна часть из трех это художники, следовательно художников 9