Помогите решить примеры +29 баллов (х-умножение) 21:3-35:7+9х3+9х5 40:5:2х3:2х4 6х6+30:5:2х7-19

1/7 от числа 91= 1/3 от числа 84 1/6 от числа 98 1/4 от числа 68 1/2 от числа 58 1/5 от числа 65

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.
21:3-35:7+9·3+9·5 =74
1) 21:3=7
2) 35:7=5
3) 9 
·3=27
4) 9 · 5=45
5) 7-5=2
6) 2+27=29
7) 29+45 = 74


40:5:2
·3:2·4 =24
1) 40:5=8
2) 8:2=4
3) 4
·3=12
4) 12:2=6
5) 6
·4=24

6
·6+30:5:2·7-19=38
1) 6
·6=36
2) 30:5=6
3) 6:2=3
4) 3
·7=21
5) 36+21=57
6) 63-19=38
 
1/7 от числа 91= 91:7=13
1/3 от числа 84= 84:3=28
1/6 от числа 98= не получается целое число. Надо проверить задание
1/4 от числа 68 = 68:4=17
1/2 от числа 58 = 58:2=29
1/5 от числа 65 = 65:5=13