Имеются 2 проводника из 1 и того же материала 1 из них 6 раз короче другого а 2 имеет втрое меньшую

площадь поперечного сечения какой из проводников обладает большим сопротивлением во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
R=pl/s
R1=1*6/3=2 Oм
R2= 1*1/1=1 Ом
Ответ: первый проводник обладает большим сопротивлением, в 2 раза