После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для

выкладывать прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При укладывании по 7 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 8 - тоже остается неполный ряд, в котором на 5 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 7. Сколько всего плиток осталось после строительства дома? Запишите решение и ответ Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.
Х меньше 100
и по 9 и по 8остается неполн. ряд
но по 9 меньше на шесть
тоесть остаток по 8-7 а по 9-1
методом подбора находим число у которого делясь на 8 в остатке 7 а делясь на 9 в остатке 1
НАХОДИМ 55
55/8=6 (рядов) ост 7
55/9=6 (рядов) ост 1
Отвечает Абрамов Виктор.
Метод подбора
7•5=35
8•5=40
40-35=5
Ответ:35