Задача длина стороны одного квадрата 8 см, п другого - в 3 раза больше. Во сколько раз площадь

второго квадрата больше, чем площадь первого? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.
1)8*8=64(см2)-площадь первого квадрата.
2)8*3=24(см.)-сторона второго квадрата.
3)24*24=576(см2)-площадь второго квадрата.
4)576:64=9(раз.)
Ответ: площадь второго квадрата в 9 раз больше площади первого квадрата.
Отвечает Баёк Дмитрий.
1) 8*3=24см-сторона другого квадрата
2)S= 8*8=64см в кв-площадь одного квадрата
3)  S=24*24=576см в кв-площадь другого квадрата
4) 576:64=9раз-больше
Ответ: в 9 раз