Какое наименьшее кол-во хризантем надо прибавить к 200 уже имеющимся хризантемам, чтобы

получившееся кол-во можно было разложить по 9 букетов в каждом букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Antonyuk Dmitrij.
1) 200 : 9 = 22,(2) букета т.е. 22 букета может получится из 200 хриз.
2) 22 * 9 = 198 хризантем в 22 букетах
3) 200 - 198 = 2 хризантемы остаются
4) 9 - 2 = 7 хризантем надо добавить