Длина прямоугольника на 3 см больше его ширины, а периметр равен 10 см.Чему равна ширина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.

Пусть a - x (ширина), тогда х+3 - b (длина).

Р=10 см

Р=2(а+b)

=> 2((х+(3+х))=10

2(х+3+х)=10

2(2х+3)=10

4х+6=10

4х=10-6=4

х=4/4=1 см - ширина.