Помогите, пожалуйста. 5 класс. Уравнения. в) (8,3-K)*4,7=5,64 г) (9,2-m)*3,2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.
В) (8,3-K)*4,7=5,64
8,3-к=5,64:4,7
8,3-к=1,2
К=8,3-1,2
К=7,1
г) (9,2-m)*3,2=16
9,2-m=16:3,2
9,2-m=5
m=9,2-5
m=4,2