Для откачивания воды из баржи поставили 2 одинаковых насоса. Первый работал 9 мин, а второй – 4

мин. Сколько воды выкачал каж- дый насос, если второй насос выкачал на 25 вё- дер больше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.
9-4=5мин (на 5 мин больше работал 1 насос                                                          25:5=5 ведер воды в мин откачивает 1 насос                                                          9*5=45 ведер воды откачал 1 насос                                                                         4*5=20 ведер воды откачал 2 насос