Для откачивания воды из баржи поставили 2 одинаковых насоса один работал 5 минут а другой 8 минут

сколько воды выкачал каждый насос если второй выкачал на 15 вёдер больше первого насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Абдуллах.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

Насосы одинаковые по условию задачи.

1) Найдем разницу во времени работы насосов:

8-5=3 минут.

2)  15:3=5 ведер

3) Сколько ведер выкачал первый насос?

5*5=25 ведер.

4) Сколько ведер выкачал второй насос?

8*5=40 ведер.

Ответ: первый насос выкачал 25 ведер воды, а второй - 40 ведер