два мотоциклиста выехали из пункта А в противоположных направлениях,скорость первого мотоциклиста

40 км/ч, а второго 45 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 2 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Екатерина.

Відповідь:

1 мотоциклист проедет 40*2= 80км

2 мотоциклист проедет 45*2=90 км

если они ехали в разные стороны, то их расстояния нужно сложить

80+90= 170 км

Отвечает Кириченко Максим.

Ответ:

170 км.

Пошаговое объяснение:

1 СПОСОБ:

1) 40*2 = 80(км.) - проедет 1 мотоциклист.

2) 45*2 = 90(км.) - проедет 2 мотоциклист.

3) 90+80 = 170(км.) - расстояние между 2-мя мотоциклистами.

2 СПОСОБ:

1) 45+40 = 85(км/ч) - общая скорость удаления.

2) 85*2 = 180(км.) - расстояние между 2-мя мотоциклистами.

ОТВЕТ: 170 км..