Упростите выражение 12х + 9 – (4х – 11) и найдите его значение при х = 0,9. и ещё вот это

Вычислите, не выполняя умножение столбиком: 369,51 ∙ 0,655 – 6,55 ∙ 36,951

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
12х+9-(4х-11)=12х+9-4х+11=8х-20
если х=0,9 , то 8•0,9+20=7,2+20=27,2

369,51•0,655-6,55•36,951 =369510•655-6550•36851=2429559050-163406559750=160977000700