Решите уравнение: а) -0,2x (-0,7)=0,84 Б) -5/9 * 2 (целых) 1/4y * 1,8=6,75


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.
а) -0,2x (-0,7)=0,84
0.14х=0.84
х=0.84:0.14
х=6

Б) -5/9 * 2 (целых) 1/4y * 1,8=6,75
5/9*9/4y*9/5=6.75
2.25y=6.75
у=6.75:2.25
у=3