Медведь ,маша и зайчмк собрали вместе 21 морковку .Они решили отдать волкам столько морковок ,чтобы

у каждого из них осталось поровну .Медведь отдал 3 морковки ,Машп отдала 4 морковки ,а зайчик отдал 2 морковки .Сколько морковок было у каждого сначала ? А)у медведя -8,а у Маши -7,у зайчика -6Б)у медведя -6,у Маши - 8,у зайчика -7В)у медведя 7,у Маши 6,у зайчика 8Г)у медведя 7,у Маши -8,у зайчика 6

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
Сначала вычислим кол-во моркови оставшейся после раздачи. для этого суммируем отданую морковь: 3+2+4=9. это морковь которую отдали. затем из общего количества вычитаем количество отданой моркови т.е. 21-9 и получаем остаток равный 12. теперь 12 делим на количество участников (3) и получаем количество моркови (4) оставшееся у каждого участника после раздачи. теперь к четырем прибавляем количество моркови отданое каждым участником
4+3=7; 4+2=6; 4+4=8. ответ Г)у медведя 7,у Маши -8,у зайчика 6
Отвечает Абибулаев Эльдар.
Правильный ответ под буквой г
1) 3+4+2=9(м) отдали волкам
2)21-9=12(м) осталось на троих
3)12:3=4(м) осталось поровну у каждого
4)4+3=7(м) было у медведя
5)4+4=8(м) было у Маши
6)4+2=6(м) было у зайчика