1)Вычислите значение выражения 4x-1,8+7,2 при x-13,2-4,8. 2)Решите уравнение (920-200):(4x-2)=40

3)Найдите значение y,если x=2,3 и 4x+3(2y+1,2)=27 4)Разность двух чисел равна 52.Одно из чисел больше другого в 9 раз.Найдите меньшее из данных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
1)4*13,2-1,8+7,2=58,2
первое действие-умножение,затем вычитание,затем сложение.
4*4,8-1,8+7,2=24,6

2)(920-200):(4х-2)=40
720:(4х-2)=40
4х-2=720:40
4х-2=18
4х=18+2
4х=20
х=20:4
х=5