Упростите выражение и найдите значение: а)х-0,2у-0,7х+10+0,5у-0,3х-18. При х=100,1 и у=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
X(1-0,7-0,3)-y(0,2-0,5)+10-18= x(1-1)-y(-0,3)-8= 0,3*(-30)-8= -9-8= -17