Решите задачу : Какое наибольшее количество кубиков со стороной 5 см. поместится в коробку длиной

50 см. шириной 30 см. и высотой 10 см. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
Объем коробки: V = 50*30*10 = 15000 см³
Объем куба: V = 5*5*5 = 125 см³
Кол-во: 15000/125 = 120 
Ответ: 120 кубов.