Вместо * в формуле линейной функции поставьте такое число, чтобы графики функций 2у-х+3=0 и

3у-*х+1=0 были параллельны. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО ДАЮ 11 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Карташов Данил.
Обе функции записываем в стандартном виде: y=1/2*x-3/2, y=?x*1/3-1/3
Чтобы графики этих функций были параллельны, необходимо, чтобы коэффициенты перед иксом были одинаковые. В первой функции этот коэффициент равен 1/2, значит *1/3 должно быть равно 1/2. Пусть *=k, то k/3=1/2, k=3/2