если данное число увеличить в 3 раза то получившееся число будет на 6 меньше чем 75. найти данное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
Искомое число-х
х*3=75-6
3х=69
х=69/3
х=23