В первой книге 138 страниц,во второй-в 2 раза больше,чем в первой.В третьей книге количество

страниц в 3 раза меньше,чем во второй.Сколько страниц в третьей книге?б)СОСТАВЬ ЗАДАЧУ,СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ВЫРАЖЕНИЮ 92×3÷2. И РЕШИ ЕЁ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. И КАК НАПИСАТЬ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Влад.
1)Составим и решим уравнение:
138-в 1 книге
138*2-во 2 книге
138*2/3-в 3 книге
1)138*2/3=92
Ответ:92 страницы
2)В первом амбаре хранится 92т зерна , во втором амбаре зерна в 3 раза больше , чем в первом, а в третьем амбаре зерна в два раза меньше ,чем во втором.Сколько зерна хранится в третьем амбаре?

Отвечает Казымов Глеб.
1 задача.
1) 138×2=276(стр) 2 книга
2)276÷3=92(стр) 3 книга
Ответ: В 3 книге 92 страниц
----------------------------------------------
2 задача.
Было - 92 орешков
Прибавили - в 3 раза больше
Взяли - в 2 раза меньше
Осталось - ? орешек
Выражение:
92×3÷2=138(ор)
Ответ: Осталось в мешке 138 орешков.
(Я точно не уверенна, но а так всё правильно)
Удачи ;)