Гипотенуза составляет 7/3 прилежащего к углу альфа катета. Найдите точные значения cos альфа и sin

альфа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская-Радионова Яна.
Косинус угла равен отношению прилежащего угла к гипотенузе:
cos=x/c
x=cos*c
x=0,25*12
x=3
Ответ: 3