вкладчик вложил в банк на сбережения 56000 тенге банк начисляет на вклад 5% годовых какую сумму

получит вкладчик через год. Можно пожалуйста с условием тоже, пожалуйста?)))

Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Полина.
1%=0.01
5%=0.05
56000*0,05=2800(это чистая прибыль за год)
56000+2800=57800(сумма которую получит вкладчик за год)