Условие к задачи... Из города в противоположных направлениях выехали грузовик и мопед. Скорость

грузовика 47 км ч а мопеда 33 км ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними: через 1 час; через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.
Так как направления движения грузовика и мопеда разные и выехали они из одной точки, то с течением времени расстояние между ними увеличивается.
Скорость удаления грузовика и мопеда друг от друга:
                       v = v₁ + v₂ = 47 + 33 = 80 (км/ч)
Тогда через один час расстояние между ними будет:
                       S = vt = 80*1 = 80 (км)
Через 6 часов расстояние между ними будет:
                       S₁ = vt₁ = 80*6 = 480 (км)

Ответ: 80 км через час; 480 км через 6 часов.