1) ширина опытного участка равна 25 м, а его длина в 2 раза больше ширины. на 3/5 площади этого

участка выращивают яблони, а на остальной площади сливы. какая площадь занята сливами? 2) прямоугольные плиты для застилки дорожки имеют размеры 180 см и 50 см. Сколько потребуется плит, чтобы застелить дорожку длиной 450 м и шириной 180 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндлер Виталя.
1)
25м* 2=50м - длина участка
25 м*50 м=1250 кВ м - площадь участка
1250:5*3=750 кВ м - занимают яблони
1250-750=500 кВ м - занимают сливы

2) 180 см * 50 см =9000 кВ см - площадь одной плитки
450 м*180 см=45000 см*180 см=8100000 кВ см - площадь дорожки
8100000кв см : 9000 кВ см=900( плиток) потребуется