Брат на 2 года младше сестры . Сколько лет сестре и брату , если им вместе 18 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.
Решим через уравнение
пусть брату- х лет. тогда сестре 2+х лет
составим уравнение
2+х+х=18
2х=18-2
2х=16
х=16:2
х=8. - брату
8+2=10. - сестре
ОТВЕТ: 8 лет брату, 10 лет сестре