Реши уравнение и сделай проверку 3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Ксения.
3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)
6y-3+18y-24=83+5y-15(Это мы раскрыли скобки)
6y+18y-5y=3+24-15
19y=12
y=12/19
y=0,63