Два поезда вышли из двух Городов навстречу друг другу один поезд шел со скоростью 63 километра в

час с какой скоростью шел второй поезд то если расстояние городами 564 км встретились поезда через четыре часа

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.
1)564:4=141(км)- общая скорость
2)141-63=78(км/ч)
Ответ:78 км/ч едет 2 поезд.