Чтобы для ремонта дороги доставить 96 тон щебёнки,нужно сделать на маленькой грузовой машине 12

рейсов,а на большой грузовой 6 рейсов.сколько рейсов они сделают вместе чтобы выполнить эту работу решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 96/12=8 ( тон за раз может перевезти маленькая машина) 2) 96/6=16 ( тонн за раз большая машина) 3) 16+8=24 ( тонны ща раз могут перевезти 2 машины одновременно )4) 96/24=4( рейса нужно совершить)

Отвечает Родионова Маша.
1) 96:12=82) 96:6=16 3) 16+8=24 4) 96:24=4