Чтобы для ремонта дороги 96 т щебёнки нужно сделать на маленькой грузовой машине 12 рейсов а на

большой грузовой -6 рейсов .Сколько рейсов они сделают вместе чтобы выполнить эту работу ?УСЛОВИЯ ,РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Денис.
1) 96/12=8 ( тон за раз может перевезти маленькая машина) 
2) 96/6=16 ( тонн за раз большая машина) 
3) 16+8=24 ( тонны ща раз могут перевезти 2 машины одновременно )
4) 96/24=4( рейса нужно совершить)