Чтобы для ремонта дороги доставить 96 т щебенки, нужно сделать на маленькой грузовой машине 12

рейсов, а на большой грузовой - 6 рейсов. Сколько рейсов делает вместе, чтобы выполнить эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкатова Дарья.
1)  96 / 12 = 8 ( т) - возит маленькая машина за рейс
2) 96 / 6 = 16 ( т ) - возит большая машина за рейс 
3) 8 + 16 = 24 ( т) - возят обе машины вместе за рейс 
4) 96 / 24 = 4 (р) - надо сделать обоим машинам  вместе чтобы привезти 96 т 
Ответ : Надо сделать 4 рейса