В зале 48 мест из них 3/4занято (три четвёртых) сколько оствлось?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.
Всего 48 мест, 3)4 заняты из этого следует, что все места в зале можно поделить на 4 равные части:1)48:4=12мест(- 1 часть)
Потом нам известно, что 3 части заняты:2)12*3=36(-мест занято)
Всего 48 мест, заняты 36 3)48-36=12( мест свободно)
Ответ: свободно 12 мест
Отвечает Ушкалов Женя.
Решение:
1)  1 -  \frac{3}{4}  =  \frac{4}{4}  -  \frac{3}{4}  =  \frac{1}{4} всех мест свободны
2) 48 : 4 = 12 (мест) - остались свободными.
Ответ: 12 мест.