В кинотеатре три зала , рассчитанные на 1550 мест . Число мест в синем зале составляет 3/8 мест

розового зала , а в розовом зале насчитывается 40% мест зеленого зала. Сколько мест в каждом зале ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозняк Макс.
Всего 1550
Зеленый зал х мест
Розовый зал 0,4х мест
Синий зал 3/8*0,4х=0,15х мест
х+0,4х+0,15х=1550
1,55х=1550
х=1550:1,55
х=1000
В зеленом зале 1000 мест
В розовом зале 0,4*1000=400 мест
В синем зале 0,15*1000=150 мест