В треугольнике ABC угол C равен 90 sin A=√17/7 . Найдите tg A. Решите через дано с подробным

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
Дано: треугольник АБС - прямоугольный, угол С = 90
sin A = корень 17/7
Найти: tg A
Решение:
Нарисуй прямоугольный треугольник, и обозначь вершины буквами ( это несложно)
tg A = sin A / cos A
Cos^2 A = 1 - sin^2 A = 32/49
Тогда cos A = 4 корень из 2 / 7
Tg A = sin A / cos A = корень из 17/7 * 7 / 4 корень из 2 = корень из 17/ корень из 32