Фермер устраивал изгородь для пастбища. Для этого бухту волоки длиной 212,1 м он разрезал на четыре

части. Длина первой части составила 79,47 м, второй – в 10 раз меньше, а третьей – на 8,63 м меньше первой. Найдите длину четвертой части проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.
1)79.47:10=7.947(м)-длина 2 проволоки
2)79.47-8.63=70.84(м)-длина 3 проволоки
3)212.1-(79.47+7.947+70.84)=53.843(м)-длина 4 проволоки