Помогите пж : Семья взяла для откорма в совхозе 5 порося весом по 3кг. Сколько денег получила семья

за поросят при продаже, если каждый откормленый поросёнок весит 85кг, а за 1кг мяса платят 50р.

Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.
5*3 = 15 кг вес всех поросят
85*5 = 425 кг вес поросят после откорма
425-15 = 410 кг чистого веса
1 кг -  50 руб
410 кг - х руб
х = (410*50)/1 = 20500 руб