От весьма длина которой 10м отрезали 2\5 её длины чтобы завязать коробку с подарками.Сколько метров

весьма отрезали

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
10:5*2=4 метра отрезали



Отвечает Полунина Соня.
1) 10/5=2(м) – 1/5 часть весьма
2) 2*2=4(м) – столько отрезали
Ответ: 4 метра