Турист пролетел 1200 км на самолете и 300 км проехал поездом .на самолёте он летел 2ч ,а поездом

ехал 6 часов. во сколько раз скорость самолёта была больше скорости поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Атакозина Қарақат.
1) 1200/2=600(км/ч) – скорость самолета
2) 300/6=50(км/ч) – скорость поезда
3) 600/50=12 – во сколько раз скорость самолета больше скорости поезда