Какое число должно стоять вместо * чтобы вычисления были верны? (5/* + 2/* ×*/100) ×20 =16


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.
16:20=0.8 из этого следует что в скобках должна получиться 0.8
5/x+2/x*x/100=0.8
5/x+2/100=0.8
5/x+1/50=0.8
5/x=0.8-0.02
5/x=0.78
5=0.78x
x=5/0.78
x=(упрощаем до сотых)6.41
И подставляя получаем 16.0006 = (упрощая до целого числа)= 16
Ответ:6.41