6/7 минус 3/5 скобка закрывается умножить на 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
7*(X-19)=133
x-19=133:7
x-19=19
x=19+19
X=38
Отвечает Васюченко Никита.

( \frac{6}{7}  -  \frac{3}{5} ) \times  \frac{7}{8}  = ( \frac{30}{35}  -  \frac{21}{35} ) \times  \frac{7}{8} =  \frac{9}{35}   \times  \frac{7}{8}  =  \frac{9}{5 \times 8}  =  \frac{9}{40 }  = 0.225