Решите уравнения А) 9,88 : ( 6 ,7 - x ) = 2,6 Б) 9,14x - ( 3,78x + 2,87x) = 12,45


Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.
А) 9,88:(6,7-x)=2,6
6,7-x=9,88:2,6
6,7-x=3,8
x=6,7-3,8
x=2,9
Ответ:х=2,9
Б)9,14х-(3,78х+2,87х)=12,45
9,14х-6,65х=12,45
2,49х=12,45
х=12,45:2,49
х=5
Ответ:х=5