Решите уравнения А) 9,88 : ( 6,7 - x ) = 2,6 Б) 9,14x - ( 3,78x + 2,87x ) = 12,45


Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Ваня.
А)9,88÷(6,7-х)=2,6
6,7-х=9,88÷2,6
6,7-х=3,8
-х=3,8-6,7
-х=-2,9
х=2,9
б)9,14х-6,65х=12,45
2,49х=12,45
х=12,45÷2,49
х=5