В саду два цветка.Один красный, другой синий. Красный на семь дюймов выше синего. Если бы красный

был на 4 дюйма ниже, он был бы в два раза выше синего. Какой высоты каждый цветок?????

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Пусть х дюймов - высота синего цветка, тогда т.к красный на 7 дюймов выше синего, то если бы красный был на 4 дюйма выше, (х+7-4) дюймов, т.е (х+3) дюймов была бы высота красного, значит, поскольку в таком случае красный был бы в 2 раза выше синего, то задача сводится к решению уравнение:
х+3=2х
х=3 Итак, высота синего цветка - 3 дюйма, поэтому высота красного: х+7=3+7=10 (дюймов)
Ответ: 3 дюйма и 10 дюймов
Отвечает Анисимова Александра.
Пусть х- сини цветок, тогда х+7- красный цветок
По условию задачи: х+7-4=2х
х+3=2х
-х=-3
х=3( дюймов)- синий цветок
3+7=10 дюймов-красный