две бригады шахтёров добыли 1780т угля.Уголь добытый первойбригадой погрузили в 43 вагона,уголь

добытый второй бригадой в 46 таких же вагонов.Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.
43+46=89 вагонов всего потребовалось
1780:89=20 т угля погрузили в 1 вагон
43*20=860 тн добыла 1-я бригада
1780-860=920 тн добыла 2-я бригада