Расписать кратко !!! пж 3/7*(-0,54)-1,56*3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

 \frac{3}{7}  \times  - 0.54 =  \frac{ - 81}{350}   \\  - 1.56 \times  \frac{3}{7}  =  \frac{ - 117}{175}  \\  -  \frac{81}{350} -  \frac{117}{175}  =  -  \frac{9}{10}
Отвечает Матусевич Алеся.
-0,54=-27/50
(1,56)=39/25
-81/350-117/175=-9/10=-0,9