Решить задачу. Две бригады шахтеров добыли 1780 т угля. Уголь, добытый первой бригадой, погрузили в

43 вагона, а уголь , добытый второй бригадой, 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
1)43+46=89(вагонов)погрузили
2)1780÷89=20(тонн)в 1 вагоне
3)20×43=860(тонн)добыла 1 бригада
4)20×46=920(тонн)собрала 2 бригада
Отвечает Ширинбекова Аружан.

1)43+46=89ваг-всего

2)1780:89=20т-в каждом вагоне

3)43*20=860т-у первой бригады

4)46*20=920т-у второй бригады

Ответ:860 и 920 тонн.