Две бригады шахтёров добыли 1780 тонн угля.уголь добытый первой бригадой погрузили в 43 вагона а

уголь добытый второй бригадой в 46 таких же вагонов.сколько тонн угля добыла каждая бригада.У этого сайта нет рейтинга

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
43+46=89
1780:89=20
20*43=860
20*46=920