2 реши задачу) Две бригады шахтёров добыли 1780т.угля.Уголь,добытый первой бригадой,погрузили в 43

вагона,а уголь,добытый второй бригадой,в 46 таких же вагонов.Сколько тонн угля добыла каждая бригада?Запиши решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

1)43+46=89ваг-всего

2)1780:89=20т-в каждом вагоне

3)43*20=860т-у первой бригады

4)46*20=920т-у второй бригады

Ответ:860 и 920 тонн.